

Жители Смоленской области голосуют по месту пребывания при помощи технологии «Мобильный избиратель»
Несколько тысяч жителей Смоленской области смогут принять участие в выборах депутатов Государственной Думы, проголосовав на удобном для них избирательном участке при помощи технологии «Мобильный избиратель». По словам председателя региональной избирательной комиссии Олеси Жуковой, данной возможностью в этом году воспользуются порядка 22 000 смолян.
Технология "Мобильный избиратель" позволяет гражданам проголосовать в участковой избирательной комиссии, которая расположена рядом с их местом нахождения. Таким образом многие смоляне получили возможность проголосовать в рабочее время, чтобы освободить выходные дни, а также смогут принять участие в голосовании даже в том случае, если в дни выборов по тем или иным причинам будут находиться далеко
Читать на mk-smolensk.ru