Жители Лос-Анджелеса вышли на мирный протест против расизма и жестокости полиции
Несколько тысяч жителей Лос-Анджелеса, штат Калифорния, вышли на мирную демонстрацию против жестокости полиции и расизма. Манифестанты собрались перед зданием мэрии города. Акция проходит мирно. Собравшиеся требуют, чтобы полиция уважала права афроамериканцев, вспоминают погибшего в Миннеаполисе от рук полицейского Джоджа Флойда.
В минувшие выходные власти Лос-Анджелеса на фоне беспорядков, начавшихся после аналогичной демонстрации, ввели в городе комендантский час, который действовал до утра четверга. Мэр мегаполиса Эрик Гарсетти заверил горожан, что мэрия откажется от планов по увеличению финансирования управления местной полиции и направит эти средства на создание новых рабочих мест, в здравоохранение, образование и на программы помощи
Читать на radiomayak.ru

