

Жители Холмского района вновь пожаловались на убийство рыбы в реке Чеховке
. На рыбразводе погибло около 5 миллионов подросших мальков кеты, которых должны были в ближайшие дни выпустить в свободное плавание. Причиной стала засыпанная в реку хлорка.
По данному факту . На предприятии уверены, что браконьеры лишились возможности ловить рыбу сетями на участке и пытаются всеми силами вытеснить "Остров Строй" с территории. Но сдаваться там не собираются.
Сотрудники и дальше будут продолжать восстанавливать популяцию горбуши и кеты в реке. В "Остров Строй" сообщили о новых угрозах от местных жителей. Холмчане пытаются забраться на территорию рыбозавода, ходят вокруг техники и обещают снести там все.
— Дошло до того, что в охрану начали кидать камни. Боюсь, что ещё и технику повредят. Не знаем, что будет дальше, —
. Читать на sakhalin.info
