Житель Южной Кореи бросил ботинок в президента
Мужчина снял с себя ботинок и швырнул его в президента своей страны, выходящего из парламента. Злоумышленник заявил, что лидер государства должен почувствовать "презрение и позор". Южнокореец по фамилии Чон швырнул ботинок в президента страны Мун Чжэ Ина.
Инцидент произошел, когда глава государства выходил из здания парламента, где он принимал участие в церемонии открытия 21-го Национального собрания, пишет Yonhap News Agency. Мужчина снял с себя ботинок и бросил его в президента, но промахнулся. Гражданина задержали.
"Я бросил ботинок в президента Мун Чжэ Ина. Я хотел, чтобы он почувствовал презрение и позор", - заявил Чон. Что именно стало причиной такого поступка, не сообщается.
Читать на korrespondent.net