
Житель Подмосковья засудил больницы за смерть матери, которую отказались лечить от ковида
Шатурский городской суд в Подмосковье взыскал с двух больниц 50 тысяч рублей компенсации в пользу сына местной жительницы Анны Самохваловой, которая умерла от коронавируса после отказа медиков в ее госпитализации. Об этом сообщает «Штаб правовой помощи. Коронавирус», который является проектом правозащитной группы «Агора».
10 мая 2020 года у женщины поднялась температура. Прибывший врач посоветовал лишь принимать «Арбидол» и «Ибуклин». Через три дня, когда температура поднялась до 40 градусов, бригада скорой помощи поставила ей диагноз ОРВИ и обещала отправить врача, чтобы взять анализы на коронавирус. Врач сделал укол, послушал дыхание и сделал вывод, что легкие чистые.
Однако на следующий день женщина уже еле дышала, скорая отвезла ее в
Читать на znak.com