Житель Иркутской области расстрелял из ружья подростков, ругавшихся у его дома
Происшествие произошло поздно ночью 18 ноября, значится в сообщении регионального МВД России. Владелец дома сначала сделал два предупредительных выстрела в воздух из своего карабина “Сайга”, а затем еще несколько раз пальнул по автомобилю, где находились подростки и еще трое их друзей.
В результате 15-летняя девочка скончалась на месте, а 17-летний парень госпитализирован. Пока юноша не пришел в себя.
Отмечается, что хозяин дома был пьян. В Следственном комитете по региону возбудили уголовное дело по статье убийство и покушение на него.
22-летнего подозреваемого задержали на месте преступления. “Сейчас решается вопрос о его аресте”, - значится в сообщении на сайте ведомства.
. Читать на newizv.ru
