Жертва дублера: началась вырубка яблоневого сада, посаженного в память о войне
Ирина Мишина Яблоневый сад, который протянулся от Кутузовского проспекта до Староволынского шоссе, - одно из украшений Москвы. Он насчитывает около тысячи деревьев, которым больше 70-и лет. Теперь о нем придется говорить в прошедшем времени...
Приговор саду подписал Северный дублер. Для его расширения начата вырубка деревьев. Это вызвало шквал возмущения в соцсетях.
Galina Melnikova: «Чудовищно!!! Трагично! Больно...». Владя Горшкова : «Вот она, память о Великой Победе...». Яблоневый сад был любимым местом прогулок москвичей.
Аромат цветущих яблонь в городе переносил в другую реальность. Тут назначали свидания, тут играли дети. Яблони плодоносили, все деревья были здоровыми, цветущими.
Читать на newizv.ru

