Земский врач Ксения Прихидная: «В первый рабочий день мне было страшно»
В Княжпогостской ЦРБ начала работу молодой специалист, врач-невролог Ксения Прихидная. После окончания учёбы Ксения вернулась в родную Емву. По программе «Земский доктор» она трудоустроилась в районную больницу.
Фото предоставлено Минздравом КомиС выбором будущей профессии Ксения определилась еще за школьной партой. Решила по примеру родных быть врачом. Девушка признается, что ей всегда хотелось помогать людям, делать что-то значительное и очень нужное. Профессия врача как раз отвечала этим стремлениям, рассказали в пресс-службе Минздрава Коми.
После школы Ксения поступила в Сыктывкарский государственный университет на специальность «Лечебное дело». Затем была ординатура по специальности «Неврология», после окончания которой молодой
Читать на bnkomi.ru

