Зеленский собирается прилететь в Штаты на встречу к Байдену в июле
приглашение в Белый дом от лидера США Джо Байдена во время сегодняшнего телефонного звонка.Об этом Зеленский сообщил на своей странице в твиттер"Спасибо, Джо Байден, за приглашение во время нашего телефонного разговора посетить Белый дом в июле. Я с нетерпением жду этой встречи, чтобы обсудить пути расширения стратегического сотрудничества между Украиной и США", - написал президент.Ранее на брифинге советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил о приглашении. Со слов советника, Байден сказал Зеленскому, что с нетерпением ждет встречи с ним в Белом доме этим летом.Напомним, первый телефонный разговор президентов стран состоялся 2 апреля на фоне обострения ситуации на Донбассе и вдоль границ с Россией.
Читать на strana.ua



