Зеленский назвал альтернативу «нормандскому саммиту»
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов общаться с лидерами Германии, России и Франции по отдельности, если не удастся провести «нормандский саммит». Об этом он сказал на форуме «Украина 30».
«В любом случае, готовится «нормандская встреча». Она должна быть. Я от себя скажу, и я это сказал нашим западным партнерам: не будет встречи в нормандском формате, я найду формат, когда встречусь с каждым из этих лидеров «нормандской четверки». Как говорится, «если гора не идет к Магомету», то ничего страшного — значит, я встречусь с каждым отдельно», — сказал Зеленский.
По предварительным договоренностям «нормандский саммит» должен состояться в апреле.
Напомним, глава
Читать на sharij.net

