
Зэков расстреливают мобилизованные: оккупант рассказал, как работают "заградотряды"
С каждым днем мертвых врагов становится все больше – помогают ВСУ ускорять счетчик количества ликвидированных захватчиков сами же российские войска. Ни для кого не секрет, что россияне "своих бросают" и лишают возможности после поражения отступить с поля боя. Читайте также Сзади оккупантов идут "расстрельные отряды" для борьбы с дезертирством: допрос пленника России безразличны жизни своих граждан, Кремль использует солдат как "пушечное мясо" и не беспокоится о потерях.
Служба безопасности Украины перехватила разговор одного из оккупантов с женой. Он как раз рассказывал о том, как расправляется с пытающимися бежать бойцами. К нам зэков привезли из тюрьмы.
Их куда-то завели вперед-вперед. А мы сидим, как заградотряд: если кто-то назад побежит – замочим. У нас так принято: то есть мы сидим вторые, охраняем первых, позади нас еще линия.
Туда тоже не вернешься. То есть убежать нереально – свои пристрелят, – рассказывает путинский боец. Также захватчик пожаловался своей жене, что по документам он вообще не должен быть на войне.
По его словам, в плане отмечено, что военный должен еще проходить обучение. Ребята звонили вот в этот ваш комитет конченный. Нас, говорит, в Украине нет, представляешь? Мы на учебе, – говорит военный.
Перехваченный разговор русского солдата со своей женой: смотрите видео СБУ Заградительные отряды – это "ноу-хау", придуманное в СССР в прошлом веке. Директива о создании таких войск была принята 12 сентября 1941 года. В ней сказано, что должен создаваться фланг в тылу, который стрелял бы по подразделениям, если они вздумают отступать.
Читать на 24tv.ua