
Здание комбината хлебопродуктов взорвали в Карелии. Возможно, это было незаконно
В Сети появилось видео того, как взрывают здание комбината хлебопродуктов в Кондопоге. В августе постройку выкупила питерская компания «Демолишн», которая специализируется на разборке и сносе зданий. Представитель фирмы не стал рассказывать нашему изданию, есть ли у организации планы на земельный участок.
Кроме того, фирма не обращалась в администрацию Кондопожского района с какими-либо предложениями или просьбой помочь найти потенциального инвестора для коммерческой площадки. Отметим, что в жители Кондопоги с негодованием восприняли новость о сносе здания комбината. Под видео с разрушением здания в паблике «О чем говорит Кондопога» люди откровенно высказывают недовольство тем, как закончилось существование некогда успешного предприятия.
Как выяснилось, питерская контора не предоставила карельским чиновникам проект по сносу постройки, в связи с чем мы ждем ответа от Госкомитета по строительному и жилищному надзору, чтобы понять законность действий компании. В прошлом комбинат хлебопродуктов был одним из крупнейших производителей комбикормов и муки для Северо-Западного региона. С 2010 года предприятие сначала побывало частью агрохолдинга «Разгуляй», а затем было выкуплено совладельцем Синявинской птицефабрики.
Читать на gubdaily.ru