Заводы будут продавать сахар в магазины по квотам: что это значит
Как источник «Известий» на рынке, теперь каждый производитель получит квоты на изготовление и дальнейшую продажу товара рознице. Такое решение позволит государству решить сразу два ключевых в данной ситуации вопроса: точно знать, кому требуется обещанная компенсация в пять рублей за 1 кг сахара, и сгладить потенциальное напряжение в отношениях изготовителей и продавцов.
В этом уверены опрошенные газетой эксперты. Минсельхоз, в свою очередь, отметил, что ранее ретейлеры сообщили участникам рынка о своих потребностях.
Введение квот означает, что теперь заводы будут каждый месяц получать точный заказ на определённый объём продукции, который Минсельхоз установил адресно для них. 1 апреля стало известно, что российским ретейлерам перестали
. Читать на news.ru

