


Застреленная на КПП Мецудот: социальная сирота и боец МАГАВ в прошлом
27-летняя жительница Беэр-Шевы Ливнат Грин, застреленная вчера на КПП Мецудот возле деревни Ятир на юге горы Хеврон, после службы в МАГАВ находилась в бедственном положении и страдала от серьезных психологических проблем. Тяжелое детство, социальное сиротство, интернаты и полная заброшенность после окончания службы привели к ужасному финалу.
Как выяснилось, 3 года назад 24-летняя Ливнат опубликовала пост в солдатской группе в Facebook о том, что после окончания службы в ЦАХАЛ, где она отслужила, как солдат-одиночка, ей некуда податься, из социального жилья ее выгнали, когда девушка заболела коронавирусом.
“Привет, меня зовут Ливнат Грин, 24 года, я из Беэр-Шевы. Примерно полтора года назад я закончила службу в МАГАВ. Я служила как солдат-одиночка. С детских лет я хорошо известна соцслужбам Беэр-Шевы и жила в интернате до 18 лет. Я пишу вам, потому что неделю назад меня выгнали из соцжилья, не дав мне времени на сборы и поиск нового жилья, потому что я заболела коронавирусом. Я пошла в благотворительную организацию и в Соцобеспечение Беэр-Шевы, но они не согласились оказать мне какую-либо помощь и захлопнули дверь перед моим носом. Сейчас я безработная и бездомная. Я пришла протестовать перед Министерством соцобеспечения в Иерусалиме и ночевала там в палатке”, - написала девушка, приложив фотографию своей палатки.
С девушкой связался тогдашний министр обороны Нафтали Бенет, который пригласил ее остаться у него дома на несколько дней. После этого она переехала в квартиру для одиноких солдат в Хадере и попыталась найти жилье в Беэр-Шеве и устроиться на работу.
Тяжелое детство и служба в боевых частях наложили тяжелый отпечаток на ее психику. Девушка имела в анамнезе несколько попыток самоубийства, госпитализацию в
Читать на news.israelinfo.co.il