Зараженные COVID мигранты устроили мятеж на Сардинии
Зараженные коронавирусом мигранты устроили мятеж в центре для временного содержания в городе Сассари на Сардинии, сообщает РИА Новости. Полиции пришлось взять в осаду здание центра, чтобы предотвратить побег мигрантов. Некоторые из мигрантов в знак протеста против карантина сняли медицинские маски.
Их ношение сейчас обязательно на всей территории Италии. Издание Sassari Oggi сообщает, что в центре мигрантов возникла серьезная напряженность. Полиции удалось взять ситуацию на контроль.
Ранее в центре для содержания беженцев в Сассари среди 72 мигрантов выявили 57 больных коронавирусом. Также COVID заразились двое сотрудников учреждения.
Многие мигранты потребовали взять у них повторный анализ на коронавирус. Неделей ранее мятеж начался в
. Читать на ren.tv

