
Замглавы АП Козак: Киев саботирует "Минск-2", ясно, чего стоят его заявления
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Киев саботирует выполнение "Минска-2", переговоры вчера были безрезультатными, но это тоже результат - ясно, чего стоят заявления Украины, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.
"Это действительно так (Киев саботирует выполнение "Минска-2" - ред.), этот саботаж происходит в течение восьми лет. Вчера просто состоялось такое знаковое совещание в нормандском формате, которое, как я вчера заявил, закончилось без результата" , - сказал он журналистам.
"Но отрицательный результат тоже результат: появилась полная ясность относительно того, чего стоят все заявления различных политиков и партнеров по нормандскому формату и их приверженности минским соглашениям", - добавил Козак. Так называемый "нормандский формат" переговоров по Украине существует с июня 2014 года.
Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры Германии, России, Украины и Франции впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. Предыдущий саммит прошел в Париже 9 декабря 2019 года.
Читать на ria.ru