Заманивают в ВСУ, как могут: в Украине начали платить военнообязанным – дают неслабую сумму
Военным, которые подпишут контракт, будут платить немалые деньги Как мы уже сообщали, что исполком Львовского горсовета на заседании в пятницу, 12 января, принял решение о выплате 50 тыс. грн из бюджета добровольцам, подписавшим контракт с воинскими частями десантно-штурмовых войск и морской пехоты. Подробно читайте в материале "Стена".
«50 тысяч гривен от громады Львова каждому, кто решил подписать контракт с воинскими частями десантно-штурмовых войск и морской пехотой», — сообщил мэр Львова Андрей Садовый утром 12 января. По словам мэра, такая инициатива должна стать дополнительной мотивацией и поддержкой для ребят, решивших встать на защиту Украины. Положение и порядок начисления таких единовременных выплат еще нарабатывают.
Отметим, горсоветы ряда других городов также приняли решение о выплате премий, чтобы стимулировать в армию добровольцев. Так, в конце ноября Одесский горсовет утвердил возможность выплаты денежной помощи в размере 20 тыс. грн мобилизованным.
Киевские власти ввели выплаты по 30 тыс. грн новобранцам, которые согласятся добровольно мобилизоваться в ВСУ. Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.
Читать на ukrainianwall.com


