Заброшенный тверской парк «Воксал» планируется вновь сделать местом массового отдыха
Сегодня территорию, долгие годы пребывавшую в запустении, посетил губернатор Тверской области Игорь Руденя. По его словам, парк уже начали приводить в порядок: «Поставлена задача к 1 августа провести озеленение, уборку мусора, — рассказал глава региона.
— К 1 сентября все должно быть огорожено, установлена система видеонаблюдения и сигнализация. Хотим, чтобы на берегу Волги, в центре города Твери появилась не просто территория, открытая для посещения, но это было интересное и современное пространство».
Главная задача — создание нового городского пространства для концертов, выставок, фестивалей, лекций и других культурно-просветительских и досуговых мероприятий. Памятник архитектуры регионального значения — здание бывшей Губернской больницы,
. Читать на afanasy.biz