Заброшенная башня в саду Бенуа получила новое назначение
Бывшая силосная башня совхоза «Лесное» на Тихорецком проспекте, 17 (в так называемом «саду Бенуа») превратится в выставочный павильон. Несколько неожиданное применение все же позволит дать строению «вторую жизнь».
Комплекс исторических зданий был построен в конце XIX века архитектором Юлием Бенуа для его собственной «молочной фермы». Впрочем, кирпичная силосная башня появилась уже в советское время в составе совхоза «Лесное», предположительно в 1956 году.
Ресурс Citywalls.ru дает справку, что в 2011 году все постройки, кроме башни, выкупили на торгах девелоперы из группы «Бестъ». Два здания – бывшая совхозная контора и коровник – были капитально отремонтированы, сама же дача Бенуа отстроена фактически заново в виде, более или менее близком
Читать на spb.mk.ru
