

За четыре праздничных дня на дорогах поймали 220 пьяных водителей и 150 – без прав
С 31 декабря по 3 января госавтоинспекторы поймали на дорогах Свердловской области 220 нетрезвых автомобилистов, еще 150 водителей сели за руль без прав. Спецмероприятия по задержанию таких автолюбителей продлятся до 9 января включительно, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.
За тот же период зарегистрировано 18 аварий, в которых 6 человек погибли и еще 27 человек получили травмы (среди них – 7 детей). Чаще всего причинами ДТП были выезды на встречную полосу, превышение скорости, пешеходы на проезжей части и так далее.
«Водителей не останавливает от нарушения ПДД и присутствие в автомобиле самых важных пассажиров – детей, – говорят в ГИБДД. – Во время совместных поездок родители допускают опасные маневры, превышение
Читать на newdaynews.ru

