

Южносахалинцы могут принять участие в "Фотокроссе"
Центр молодёжных инициатив зовёт горожан на обновлённый "Фотокросс". Соревнование будет проходить два дня — 22 и 23 января. С сегодняшнего дня начинается приём заявок.
"Фотокросс" — это традиционное соревнование ЦМИ Южно-Сахалинска для творческой молодёжи. Оно совмещает в себе фотоконкурс и городское ориентирование. В этом году организаторы ввели новшество — на выполнение кроссов будут выделены сутки.
22 января в 12:00 темы кроссов будут разыграны генератором случайных чисел и озвучены в прямом эфире на странице ЦМИ в Instagram. Сразу после этого участники могут приступать к выполнению заданий. Фотографировать разрешается всё, что, на взгляд конкурсантов, соответствует заданию.
Всего необходимо сдать 5 фотокарточек — по одной на каждую тему. Участники команды не могут являться моделями на фотографиях. Приём отснятого материала будет проходить в арт-резиденции "Маяк" 23 января в 12:00.
Победителей определят в командном зачёте по сумме набранных баллов, которые выставят члены жюри. В его состав вошли члены Союза фотохудожников России и ведущие фотографы города. Дополнительно члены жюри отметят лучшие работы по номинациям: Попробовать свои силы в "Фотокроссе" могут южносахалинцы в возрасте от 14 до 35 лет.
Участвовать можно как индивидуально, так и командой от 2 до 5 человек. Для того, чтобы принять участие в "Фотокроссе", южносахалинцам нужно заранее подать заявку. Есть несколько способов подачи: Заявки принимаются до 21 января включительно, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на ЦМИ.
. Читать на sakhalin.info