
Юрий Горбич: система здравоохранения Беларуси научилась быстро адаптироваться в борьбе с COVID-19 (+видео)
ОНТ заявил кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций БЕЛМАПО Юрий Горбич. Эксперт рассказал, какие методы белорусского здравоохранения зарекомендовали себя во время коронавирусной пандемии. Юрий Горбич: «Самый очевидный и самый лежащий на поверхности ответ на этот вопрос звучит в том, что мы в какой-то степени сохранили кадровый потенциал достаточно большой инфекционной службы. Второй момент, опять же принципиальный, касается отделений реанимации интенсивной терапии.
Потому что, безусловно, ИВЛ не лечит, а дает время, которое позволяет человеку привыкнуть. Но опять же, не секрет, что количество аппаратов искусственной вентиляции легких в Республике Беларусь достаточно большое, больше, чем у
. Читать на grodnonews.by
