
«Юнипро» планирует получать платежи за мощность III блока Березовской ГРЭС с мая 2021 г.
Компания «Юнипро» ожидает, что плата за мощность третьего энергоблока Березовской ГРЭС, на котором в настоящее время проводятся пуско-наладочные работы, начнет поступать с мая 2021 г. Об этом сообщил председатель правления компании Максим Широков на онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции».
«Сейчас происходят пуско-наладочные работы, то есть мы синхронизируемся с сетью для того, чтобы пройти испытания 48-часовые и еще 8-часовые дистанционные. И после этого блок официально вернется в энергосистему России. Мы предполагаем получать плату за мощность, начиная со следующего месяца после запуска - то есть это получается май», - отметил он.
Широков также добавил, что 48-часовые испытания третьего энергоблока начнутся 30 марта.
Третий энергоблок
Читать на finanz.ru
