Выручка баров Москвы за первые выходные ночной работы выросла вдвое
Выручка развлекательных заведений Москвы за первые выходные ночной работы выросла вдвое. Доход увеличился с 30% до 70% от уровня, наблюдавшегося до пандемии. Об этом сообщил ТАСС глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он отметил, что всего в городе сейчас работают 68 ночных клубов. Большая часть из них открылась в первые выходные после снятия ограничений.
Ряд баров, ресторанов, кафе и других заведений общепита, которые работали в столице до 23:00 мск, продлили свою работу. Это позволило увеличить выручку. При этом в феврале показатели могут ещё вырасти. Немерюк напомнил, что заведения в Москве должны в обязательном порядке обеспечивать социальную дистанцию между посетителями с помощью специальной расстановки столов,
Читать на radiomayak.ru

