ВСУ уничтожают армию РФ, враг привозит на войну заключенных, – Генштаб ВСУ
Захватчик грабит мирных жителей, берет их в заложники и проводит казни в некоторых областях Украины, заявили украинские военные. Вооруженные силы Украины (ВСУ) на 16-й день войны с Россией дают достойный отпор и сдерживают наступление агрессора. Об этом сообщается в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Захватчики несут серьезные потери и чтобы пополнить армейские ряды, свозят заключенных из Ростовской области, предлагая им в обмен амнистию, отметили в Генштабе. "В состав вооруженных сил РФ готовы брать всех.
Даже тех, кто не имеет опыта военной службы", – заявили военные. Значительных изменений в положении ВСУ и ВС РФ за последние шесть часов не произошло. Противник распространяет агрессивную российскую пропаганду на временно захваченных территориях.
"Распространяя пророссийские месседжи, оккупанты пытаются договориться с местным населением", – говорится в сводке. На территории Херсонской области агрессор хочет ввести административно-полицейский режим и создает комендатуры для поддержания "порядка". Во время боев в Черниговской области с подразделениями ВСУ захватчики понесли существенные потери.
Личный состав вражеских войск на этом направлении деморализован и сдается в плен, сообщил украинский Генштаб. В некоторых населенных пунктах противник нарушает нормы Международного гуманитарного, совершает грабежи, берет гражданских в заложники и проводит казни, заключили военные. Напомним, что советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко подсчитал примерную сумму ущерба от вторжения войск РФ в Украину.
Читать на focus.ua

