ВСУ нанесли по врагу восемь авиаударов - Генштаб
Под поражение попали семь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. За прошедшие сутки в направлении Петропавловка-Новорайск подразделения Сил обороны Украины продвинулись на семь километров и взяли под контроль шесть населенных пунктов.
Похожая ситуация и на направлении Первомайское-Херсон, где наши войска тоже взяли под контроль шесть населенных пунктов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке 10 ноября, ссылаясь на слова Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины.
Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, продолжает оборудование оборонных рубежей на левом берегу реки Днепр. В то же время ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
Ударам врага подверглись районы населенных пунктов Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений. Однако Республика Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины, предоставляя ей инфраструктуру, территорию и воздушное пространство.
Продолжается формирование российско-белорусской группировки войск на территории республики Беларусь. В других направлениях враг осуществлял обстрелы: на Северском направлении - из минометов, в районе населенного пункта Гремяч Черниговской области; на Слобожанском направлении - из минометов, реактивной и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Стрелка, Терновая, Старица, Огирево, Волчанск и Колодезное; на Купянском и Лиманском направлениях - из артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Кисловка, Табаевка, Берестово, Лесная
. Читать на korrespondent.net

