
Врачи рассказали о правильном потреблении колбасы
Колбасу можно есть в умеренном количестве, в таком случае продукт может быть даже полезен. Главный внештатный специалист, диетолог Виктор Тутельян пояснил, что «два тоненьких кусочка жирной сырокопченой колбасы» не принесут вреда организму.
Он добавил, что отдельный продукт не может быть опасным для здоровья, говорить о вреде можно только в целом о рационе. Кроме того, следует соотносить физическую активность со своим питанием.
Если человек ведет активный образ жизни, то колбаса может послужить источником энергии, добавил диетолог. В свою очередь, профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Алексей Буеверов заявил, что вреда для здоровья не будет от употребления колбасы пару раз в неделю.
. Читать на w-n.com.ua
