Врачей роддомов Одессы направят на борьбу с коронавируса
В Одесской области с начала октября произошел резкий всплеск заболеваемости коронавируса, а для лечения больных не хватает врачей.
Главный санврач области Виталий Гончаров заявил, что от 10 октября регион попал в «оранжевую» зону, сообщили «Новини.LIVE Odesa». По смертности Одесская область шестая среди регионов Украины. По словам главы департамента здравоохранения Одесской ОГА Натальи одарять-Захарьев, в основном болеют вакцинированные. Больницам не хватает анестезиологов и медсестер. По этой причине специалистов из городских роддомов перенаправят на борьбу с пандемией. Виталий Гонрачов отметил, что показатели в области на границе. Цифры следующие — загруженность коек 62,1% (критерий — более 65%), Динамика госпитализации — 49% (критерий
. Читать на w-n.com.ua


