Врач рассказал, почему опасно спать рядом со смартфоном
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. Радиочастотное излучение, которое у есть у смартфонов и прочих гаджетов, поглощается тканями тела человека и может оказывать на его здоровье негативное влияние.
Врач-невролог "СМ-Клиника" Мария Игнатова рассказала агентству "Прайм", почему опасно спать рядом с гаджетами и какие проблемы со здоровьем угрожают тем, кто не расстается со смартфоном ни на минуту. Она указала, что наиболее чувствительны к электромагнитным радиочастотным полям дети, беременные, люди с нарушениями со стороны сердечно-сосудистой, нервной, иммунной систем.
Однако достоверных данных о влиянии радиочастотного излучения смартфонов на организм человека на сегодняшний день нет. Опаснее всего для здоровья взрослых и детей является использовать
. Читать на ria.ru

