
Врач: пик заболеваемости COVID-19 в России еще не пройден
Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России еще не пройден. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.
Он отметил, что снижение числа выявленных заболевших в последние дни не является показателем улучшения общей ситуации. "Снижение только за счет того, что в выходные люди меньше обращаются к врачам, коммерческие лаборатории диагностические не работают, поэтому тестов заметно меньше", - уточнил Тимаков в разговоре с РИА "Новости". Врач призвал россиян не расслабляться и продолжать соблюдать необходимые меры.
Он добавил, что ситуация с COVID-19 в стране стабилизируется скорее всего в феврале. Ранее бывший глава Роспотребнадзора, академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что снижение числа новых случаев в Москве
. Читать на ren.tv
