Возбуждено уголовное дело по строительству спортцентра в «Ветерке»
Фигурантом дела является главный специалист производственно-технического отдела «Орелгосзаказчика», который вел надзор за строительством объекта. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили в Управлении Следственного комитета по Орловской области.
Как полагает следствие, ответственный за строительство спорткомплекса специалист и другие должностные лица «Орелгосзаказчика» незаконно приняли объект. При этом работы на 4,1 млн рублей вообще выполнены не были, а часть работ сдана с нарушениями строительных норм и правил.
Спортивный комплекс в «Ветерке» строили по национальному проекту «Демография», то есть основное финансирование на него было выделено из федерального бюджета.
Дело возбуждено по материалам проверки областной
Читать на vechor.ru