

Воронежский сельчанин вырубил более полусотни деревьев на 900 тыс. рублей
Правоохранители направили в суд уголовное дело 48-летнего жителя села Петровка, обвиняемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Воронежской области в пятницу, 11 декабря. За сутки мужчина уничтожил более полусотни деревьев.
Как установили полицейские, в период с 5 по 6 октября сельчанин приехал в Александровское участковое лесничество на своём автомобиле ВАЗ-2106 с прицепом. Он срубил 51 ясень и три дуба. Ущерб, причинённый лесному фонду, оценили в 883 тыс. рублей.
В полицию на мужчину заявили лесные инспекторы. Полицейские оперативно выехали на место и задержали чёрного лесоруба.
Житель региона признал вину в преступлении и раскаялся. По словам мужчины, деревья
Читать на vestivrn.ru
