
Воронежские власти объяснили резкий рост заболеваемости коронавирусом
Столь заметный рост числа выявленных за сутки заболевших (228 против 139 накануне) облправительство объяснило вспышкой инфекции в рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
COVID-19, как сообщил областной оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса, выявлен у 107 проживающих в учреждении и у 12 сотрудников. В больницах сейчас находятся 20 человек. Их состояние оценивается как не угрожающее жизни. У остальных, по данным оперштаба, заболевание протекает без симптомов. Они изолированы в специальной зоне дома-интерната.
На минувшей неделе оперштаб, напомним, заявил, что на распространение инфекции влияет поведение жителей области, которые не всегда используют маски и перчатки на работе и в общественных местах, а
Читать на moe-online.ru

