

Воронежцам заплатят за сданное вторсырьё
Сдать отходы на переработку теперь можно в стационарном павильоне – в Воронеже понедельник, 6 июля, открыли первый экопункт. Его поставили на улице Беговой. Сюда можно принести все виды вторсырья – например, стекло, пластик, картон и бумагу, а также неисправную технику.
Уже в первые часы его работы воронежцы сдали старый принтер и больше 7 килограммов макулатуры. При этом, например, ёмкости здесь принимают только чистыми и сухими, а алюминиевые банки перед тем, как сдать, нужно смять. Зато за вторсырьё можно получить деньги – например, одну пластиковую бутылку владелец экопункта оценил в 40 копеек, а килограмм картона – в 10 рублей. Покупать у воронежцев мусор, кстати, решил частный инвестор, а областные чиновники обещают помогать ему и
Читать на vestivrn.ru