Волонтеры «Чистой Арктики» собрали более 600 т металлолома
«Чистая Арктика» сообщает о первых результатах работы в регионах. Заброшенные здания заводов, старые бочки, покрышки, обломки плотов, разбившихся в шторм, ржавые трубы и контейнеры – всё это лишь некоторые примеры того, с чем сталкиваются участники масштабного проекта.
За месяц активной реализации уже можно говорить о 600 тонн металлолома. Однако, отмечают в проектном офисе, общие объёмы собранных отходов и количество металлолома может быть гораздо выше.
Данные дополняются по мере поступления информации от экспедиционных групп, связь с которыми нестабильна ввиду труднодоступности территорий. Кроме того, подсчёты осложняют различия в морфологии отходов, и, как следствие, вывозящей их технике.
Читать на iz.ru