Вологжан просят срочно «настучать» на соседей в ИФНС
На страницах не самой популярной в Вологде группы в социальной сети ВКонтакте появилась фото «официального письма», подлинность которого, к сожалению, пока проверить не удалось – суть текста – ИФНС № 11 требует от ТСЖ и УК – сообщить о гражданах, которые сдают свои квадратные метры в аренду. Разумеется – цель благая, пополнить и без того мега-профицитный бюджет региона/города и наказать мелких жуликов, которые пытаются утаить от фискалов доходы.
Еще раз отметим, что подлинность подтвердить сложно – оригинала письма никто не видел – есть только низкого качества фотография, на которой замазано все, что хоть как то позволит идентифицировать документ. Хотя подход верный – в следующем письме потребуют сообщить о тех, кто не имеет QR-кода, или о
. Читать на vologda-poisk.ru