Волны до 2 метров: Пропавшая группа на Белом море была вынуждена несколько дней прятаться на острове
Пропавшие в Белом море туристы обнаружены живыми. Их эвакуируют с острова на большую землю. Вывезти по воде не дают волны до 2 метров высотой.
В Карелии нашли живыми туристов из Санкт-Петербурга, пропавших во время путешествия на байдарках по Онежской губе Белого моря. Их эвакуировали на вертолете и везут Сумский Посад, где они оставили свой автотранспорт, сообщил глава администрации муниципального образования "Беломорский муниципальный район" Алексей Уханов.
Эту же информацию подтвердил заместитель начальника Главного управления МЧС по Республике Карелия Андрей Хилиманюк. По его словам, всю группу из 10 человек нашли на Кондострове. Никто из них не погиб и не пострадал.
"Да, нашлась. Вертолет их забирает на Кондострове и до Сумпосада сейчас доставят. По имеющейся информации, все живы, все здоровы", - цитирует ТАСС представителя МЧС.
Напомним, что о пропаже группы туристов из 10 стало известно в четверг, 1 июля. Они вышли в море 24 июля на байдарках и должны были вернуться 29 июля. Однако к назначенному времени они не вернулись и на связь не выходили. В МЧС забили тревогу. К счастью, все нашлись в целости и сохранности.
Читать на tsargrad.tv