Военные развернули в Красноярском крае мобильный госпиталь для золотодобытчиков
Как сообщили в Минобороны, госпиталь рассчитан на 100 коек, оборудован отделением анестезиологии и реанимации, инфекционным отделением, лабораторией, имеются четыре аппарата ИВЛ, рентген-аппарат, УЗИ.
Напомним, на север края были переброшены до 200 военнослужащих и около 100 единиц специальной военной техники. Сообщалось, что в поселке Еруда будет развернут полевой лагерь на тысячу койко-мест.
Сформировать сводный отряд Минобороны России для помощи в борьбе с коронавирусом в Северо-Енисейском районе ранее поручили президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Ранее в регионе на крупнейшем золотодобывающем предприятии региона «Полюс» был выявлен очаг коронавируса. В районе установили особый режим въезда и выезда.
В вахтовом
Читать на nakanune.ru

