Водород станет основным источником энергии для Южной Кореи к 2050 году
Министерство промышленности Республики Корея обнародовало планы по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Центральным местом плана стал переход на водород как на главный источник энергии. К 2050 году экономика и промышленность страны на 33 % будет зависеть от водородной энергетики, значительную часть Корея намерена получать из-за рубежа.
В настоящий момент энергетический сектор Южной Кореи зависит от поставок нефти, доля которой приближается к 50 % в энергетическом балансе страны. Сейчас это источник энергии №1 для Кореи. К 2050 году таким источником должен стать водород. Правительство ожидает, что к указанному сроку каждый год в страну будет поставляться 27,9 млн т водорода. Для этого предусмотрен пакет реформ - стимулы для
Читать на bin.ua

