Водителей начали штрафовать за стояние в пробке
В Москве водителям начали приходить штрафы за стояние в пробках. Искусственный интеллект ошибочно штрафует водителей за нарушение правил остановки.
«Камера выписывает неправильные штрафы. Система полагает, что водитель остановился в неположенном месте, хотя на самом деле он стоит в пробке.
Сотрудники, проверяющие фотоматериалы с камер, должны быть предельно внимательны и соблюдать особый распорядок рабочего дня, чтобы, несмотря на большой поток информации, не допускать подобных ошибок», — передает Autonews заявление Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Отмечается, что в Москве неправильные штрафы приходят десяткам водителей. В большинстве случаев ошибочные штрафы можно успешно оспорить в судебном порядке.
Читать на ura.news




