

Во Франции – всплеск госпитализаций больных COVID-19
Об этом сообщает The Guardian.
Более высокий показатель - 732 пациента - был зафиксирован 6 апреля. Тогда общее количество госпитализированных превысило 30600 человек. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное Количество больных COVID-19 в отделениях интенсивной терапии выросло на 160 человек - до 2351. Это также является вторым по величине показателем: 6 апреля количество пациентов в отделениях интенсивной терапии увеличилось на 193 человека - до 5626.
По мнению эпидемиологов, рост заболеваемости происходит из-за штамма «Дельта». Сейчас он является в стране основным. Ожидается, что в ближайшие месяцы его сменит штамм «Омикрон», но пока его выявили лишь в 12 случаях.
В воскресенье Министерство здравоохранения Франции сообщило
Читать на vlasti.net


