Власти Троицко-Печорского района просят разрешить круглогодичную охоту на волков
В муниципалитете также готовят обращение об увеличении выплаты за добытого серого хищника.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКВ Троицко-Печорском районе для решения проблемы с волками хотят добиться круглогодичных лицензий для охотников. Соответствующее обращение направлено в Минприроды Коми, рассказал БНК глава районной администрации Алексей Целищев.
― Мы «закрепим» эти лицензии за ответственными охотниками, которые при необходимости будут реагировать на обращения о выходе волков, ― сообщил Алексей Целищев.
Он добавил, что для поддержки охотников в муниципалитете готовят обращение об увеличении выплаты за добытого серого хищника. Документы направят в Минприроды и Госсовет.
Напомним, по последним данным в Троицко-Печорском районе с начала
Читать на bnkomi.ru