
Власти США признали Huawei и ZTE угрозой нацбезопасности
Согласно решению Федеральной комиссии по связи США (FCC) китайские Huawei Technologies Co. и ZTE Corp.
вошли в список компаний, угрожающих нацбезопасности Соединенных Штатов. В первую очередь это влечет за собой запрет на ряд операций с компаниями для американского бизнеса: закупать продукцию Huawei и ZTE на сумму более $8 млрд нельзя, если используются средства фонда для развития телекоммуникационных услуг в сельской местности.
«Как Huawei, так и ZTE имеют тесные связи с Коммунистической партии Китая и военными органами страны. Мы даем четкий сигнал: правительство США и FCC не могут позволить и не позволят китайской Компартии использовать уязвимости американских телекоммуникационных сетей», — цитирует «Интерфакс» сообщение главы FCC Аджита
. Читать на realnoevremya.ru

