Власти прекратили финансирование бесплатной площадки для интернет-торговли «Сделано в Карелии»
Минэкономразвития Карелии объявило о переформатировании маркетплейса «Сделано в Карелии», созданного в 2020 году властями республики для поддержки бизнеса в условиях пандемии. На этой интернет-площадке все местные предприниматели могли бесплатно размещать информацию о товарах и заниматься онлайн-продажами.
Теперь маркетплейс передан в аренду частной фирме и больше не будет поддерживаться за государственный счет. «Столица на Онего» обратилась в Минэк за разъяснениями, означает ли это, что товаропроизводители Карелии потеряют возможность бесплатно торговать на этой интернет-площадке.
В министерстве ответили, что доступ на маркетплейс сохранится для всех желающих, но пока не известно, будет ли он бесплатным, как раньше. По данным Минэка,
. Читать на stolicaonego.ru