
Власти попросили тюменцев не переводить зря вакцину от коронавируса
В Тюменскую область поступила очередная партия вакцины против коронавируса «Спутник V» — 2400 доз, 13 апреля — еще 6 000 доз, сообщает оперативный штаб региона.
В ведомстве при этом просят жителей региона записываться только в одну поликлинику и желательно в ту, к которой приписаны. Иначе появляются неиспользованные дозы вакцины, которые не получится использовать снова.
«Уже отмечаются случаи двух-трех записей у одного человека на разных ресурсах. Это сокращает доступность вакцинации для других. Большая часть вакцины приходит во флаконе по пять доз. Прием рассчитывается таким образом: при размораживании флакона формируются группы по пять человек. Поэтому важно, чтобы на вакцинацию пришли все записанные», — говорится в сообщении.
Записаться
Читать на znak.com

