Власти пообещали не создавать в России "суверенный интернет"
Российские власти не имеют планов создавать в стране "суверенный интернет". Такое категоричное заявление сделал в четверг вице-премьер Максим Акимов.
Вместе с тем, чиновник добавил, что РФ будут активно защищать от абсолютно всех угроз, связанных с изменением ситуации в мире.
Напомним, глава государства Владимир Путин подписал закон о суверенном Рунете в прошлом месяце. Он предусматривает среди прочего создание независимой инфраструктуры для бесперебойной работы интернета с учетом агрессивной направленности американской стратегии кибербезопасности.
Документ вступит в силу с 1 ноября, операторы будут обязаны пользоваться национальной доменной зоной с 1 января 2021 года. С этого же дня госорганы должны будут испол...
Читать на pravda.ru


