

Власти отказали профсоюзам Бурятии в их желании поднять тариф на электричество
Профсоюзы Бурятии настаивают на максимальном росте тарифа на электроэнергию для населения, Республиканская служба по тарифам им в этом отказывает, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.
В нетипичной истории «наоборот» говорится, что 23 декабря 2020 года заместитель председателя ООПРБ Елена Юдаева и представители Бурятэнерго предложили на 2021 год установить тарифов на электроэнергию для населения с максимальным ростом в 5%. Основная причина этому, как отмечают в пресс-службе правительства, - необходимость в повышении фонда оплаты труда для персонала компании.
Кроме того, профсоюзы и Бурятэнерго предложили дополнительно нарастить тарифы на передачу электроэнергии – то есть сверх уровней, установленных антимонопольным ведомством
Читать на ulan.mk.ru

