
Власти Новосибирской области ожидают снижения турпотока в регион в 2020 году на 14%
Власти Новосибирской области ожидают в 2020 году снижения иностранного туристического потока в регион на 14% - с 94 тыс. до 80 тыс. человек - из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в частности, из-за закрытия границ и перерывов в международном авиасообщении, сообщил в пятницу журналистам министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
«Надо смотреть как будет дальше развиваться ситуация. Все сейчас приостановлено, границы закрыты. У нас в прошлом году было 94 тыс. человек турпоток, если будет 80 тысяч, то мы будем рады. Сейчас у нас рост больше 20% каждый год, мы планируем эти темпы сохранить», - сказал Решетников.
Он добавил, что туристическая отрасль за прошлый год привнесла в бюджет региона 2,8 млрд
Читать на finanz.ru