Власти Москвы заявили о начале второй волны реновации
Сама программа стартовала несколько лет назад
В Москве начинается вторая волна реновации. Об этом накануне заявил заместитель мэра столицы по строительству Андрей Бочкарёв.
В 2017 году, когда программа только стартовала, стояла задача расселить в первую очередь аварийные пятиэтажки. Почти все их жильцы уже получили новые квартиры — в новостройках, возведенных на свободных участках земли. Теперь можно приступить к демонтажу расселённых зданий и строительству на их месте новых домов — уже для следующих участников реновации.
«Сейчас у нас в работе находятся почти 478 стартовых площадок. Они покрывают весь город. Мы фактически уже за предыдущие годы ввели первый миллион метров, построенных по программе реновации. 97 домов уже построены,
Читать на tvc.ru

