Власти Курской области пообещали выплатить по 5 тыс. рублей беременным, которые сделают прививку от коронавируса
В Курской области беременным женщинам, которые пройдут вакцинацию от коронавируса, власти пообещали выплату в 5 тыс. рублей. Губернатор Роман Старовойт объявил об этом на заседании оперативного штаба. Речь идет о женщинах, находящихся на сроке от 22 недель.
«Эту выплату нужно сделать. Это не просто материальная мотивация на прохождение вакцинации, но еще дополнительная поддержка в преддверии рождения ребенка», — сказал глава региона.
Он также поручил своим подчиненным проработать вопрос о выдаче привившимся беременным женщинам дисконтных карт, с помощью которых можно покупать детские вещи местного производства.
В Курской области до конца года власти перечисляют по 3 тыс. рублей жителям старше 65 лет за прививки от ковида. Губернатор не стал
Читать на polit.ru
